Pat Travels the World Dallgow-Doeberitz
Dallgow-Doeberitz
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Alter des Kindes:

Dallgow-Doeberitz

Oct 20 - Oct 21 ·
2 Gäste

Hotels in Dallgow-Doeberitz

Dallgow-Doeberitz
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Alter des Kindes:

Über 5 Unterkünfte bewertet, um die besten Optionen hervorzuheben

Navigation

1. Hotel Sperlingshof

2. Berliner Hof

3. Parkhotel

4. Parkhotel

5. Leonardo Hotel Berlin Ku'Damm

6. ARCOTEL John F - am Gendarmenmarkt

7. Novotel Berlin Am Tiergarten

8. Ku'Damm 101 Hotel

9. Intercityhotel Berlin Airport Ber Terminal 1 & 2

10. Holiday Inn - the niu, Dwarf Berlin Schöneberg by IHG

  • Top-Lage
Hotel Sperlingshof Hotel Sperlingshof

Hotel Sperlingshof

Sperlingshof 28
1.2 km (0.7 mi) von Stadtzentrum
  • Grillmöglichkeiten
  • Kostenlose Parkplätze
  • Housekeeping-Service
  • Flachbildschirm-TV
  • Gepäckaufbewahrung
  • Terrasse

Das Hotel Sperlingshof Dallgow-Doeberitz bietet einen Verkaufsautomaten und einen Fahrradabstellplatz und ist zudem im friedlichen Teil von Dallgow-Doeberitz, in rund 3 km Entfernung vom Karls Freizeitpark Elstal gelegen. Mit einer Ladestation für Elektrofahrzeuge vor Ort bietet das Hotel ein zusätzliches Maß an Komfort und Sicherheit.

Olympisches Dorf ist ca. 10 Minuten mit dem Auto von entfernt und die Bushaltestelle Sperlingshof ist nur 5 Fußminuten vom Hotel entfernt. Zu den Sehenswürdigkeiten, in rund 2 km Entfernung von der Unterkunft, gehört auch das Olympische Dorf 1936. Gäste können historische Sehenswürdigkeiten besuchen, darunter das Fort Hahneberg (ist in einer Entfernung von ca. 15 Fahrminuten von dem 2-Sterne-Hotel) und mehr über Dallgow-Doeberitz erfahren.

8.5
711 Bewertungen
~ €69 / Nacht

Hotel Sperlingshof

1.2 km (0.7 mi) von Stadtzentrum
  • Grillmöglichkeiten
  • Kostenlose Parkplätze
  • Housekeeping-Service
  • Flachbildschirm-TV
  • Gepäckaufbewahrung
  • Terrasse

Hotel Sperlingshof

Das Hotel Sperlingshof Dallgow-Doeberitz bietet einen Verkaufsautomaten und einen Fahrradabstellplatz und ist zudem im friedlichen Teil von Dallgow-Doeberitz, in rund 3 km Entfernung vom Karls Freizeitpark Elstal gelegen. Mit einer Ladestation für Elektrofahrzeuge vor Ort bietet das Hotel ein zusätzliches Maß an Komfort und Sicherheit.

Olympisches Dorf ist ca. 10 Minuten mit dem Auto von entfernt und die Bushaltestelle Sperlingshof ist nur 5 Fußminuten vom Hotel entfernt. Zu den Sehenswürdigkeiten, in rund 2 km Entfernung von der Unterkunft, gehört auch das Olympische Dorf 1936. Gäste können historische Sehenswürdigkeiten besuchen, darunter das Fort Hahneberg (ist in einer Entfernung von ca. 15 Fahrminuten von dem 2-Sterne-Hotel) und mehr über Dallgow-Doeberitz erfahren.

8.5
711 Bewertungen
Von € 69 / Nacht
Berliner Hof Berliner Hof

Berliner Hof

Bahnhofstr.2
1.7 km (1.0 mi) von Stadtzentrum
  • Grillmöglichkeiten
  • Kostenlose Parkplätze
  • VIP Check-in/-out
  • Flachbildschirm-TV
  • Minibar
  • Sonnenterrasse

Das Hotel Berliner Hof Dallgow-Doeberitz bietet 16 Gästezimmer mit Blick auf den Garten.

Das Hotel befindet sich in Dallgow-Doeberitz und bietet einen leichten Zugang zu vielen Sehenswürdigkeiten. Dorfkirche Seeburg ist unter anderem 4 Kilometer von hier entfernt. Das 3-Sterne-Hotel befindet sich in einer Entfernung von ungefähr 10 Fahrminuten vom Fort Hahneberg. Die Unterkunft ist in unmittelbarer Nähe zur Busahltestelle Kirche gelegen.

7.6
164 Bewertungen
~ €134 / Nacht

Berliner Hof

1.7 km (1.0 mi) von Stadtzentrum
  • Grillmöglichkeiten
  • Kostenlose Parkplätze
  • VIP Check-in/-out
  • Flachbildschirm-TV
  • Minibar
  • Sonnenterrasse

Berliner Hof

Das Hotel Berliner Hof Dallgow-Doeberitz bietet 16 Gästezimmer mit Blick auf den Garten.

Das Hotel befindet sich in Dallgow-Doeberitz und bietet einen leichten Zugang zu vielen Sehenswürdigkeiten. Dorfkirche Seeburg ist unter anderem 4 Kilometer von hier entfernt. Das 3-Sterne-Hotel befindet sich in einer Entfernung von ungefähr 10 Fahrminuten vom Fort Hahneberg. Die Unterkunft ist in unmittelbarer Nähe zur Busahltestelle Kirche gelegen.

7.6
164 Bewertungen
Von € 134 / Nacht
Parkhotel Parkhotel

Parkhotel

Johann-Sebastian-Bach-Str. 7
1.8 km (1.1 mi) von Stadtzentrum
  • Kostenlose Parkplätze
  • VIP Check-in/-out
  • Flachbildschirm-TV
  • Minibar
  • Heizung
  • Garten

Das komfortable Hotel Parkhotel Dallgow-Doeberitz mit WLAN in den Zimmern befindet sich in rund 4 km Entfernung vom Olympischen Dorf 1936. Das Hotel verfügt auch über einen Privatparkplatz.

ALA Kino Falkensee liegt etwa 10 Minuten mit dem Auto von hier entfernt. Das Zentrum von Dallgow-Doeberitz erreichen Sie in etwa 20 Minuten zu Fuß. Die Gäste finden die Bushaltestelle Am Reitplatz direkt neben dem Parkhotel, in circa 500 Meter Entfernung.

6.4
58 Bewertungen
~ €113 / Nacht

Parkhotel

1.8 km (1.1 mi) von Stadtzentrum
  • Kostenlose Parkplätze
  • VIP Check-in/-out
  • Flachbildschirm-TV
  • Minibar
  • Heizung
  • Garten

Parkhotel

Das komfortable Hotel Parkhotel Dallgow-Doeberitz mit WLAN in den Zimmern befindet sich in rund 4 km Entfernung vom Olympischen Dorf 1936. Das Hotel verfügt auch über einen Privatparkplatz.

ALA Kino Falkensee liegt etwa 10 Minuten mit dem Auto von hier entfernt. Das Zentrum von Dallgow-Doeberitz erreichen Sie in etwa 20 Minuten zu Fuß. Die Gäste finden die Bushaltestelle Am Reitplatz direkt neben dem Parkhotel, in circa 500 Meter Entfernung.

6.4
58 Bewertungen
Von € 113 / Nacht
  • Tolles Angebot
Parkhotel Parkhotel

Parkhotel

Johann-Sebastian-Bach-Str. 7
1.8 km (1.1 mi) von Stadtzentrum

Das komfortable Hotel Parkhotel Dallgow-Doeberitz bietet den Gästen WLAN im ganzen Gebäude.

Dorfkirche Altstaaken ist rund 3 km von entfernt und die Bushaltestelle Kieler Strasse ist nur 10 Minuten Fußweg vom Hotel entfernt. Das Fort Hahneberg finden Sie in einer Entfernung von ca. 10 Fahrminuten von dem komfortablen Hotel.

Parkhotel

1.8 km (1.1 mi) von Stadtzentrum

Parkhotel

Das komfortable Hotel Parkhotel Dallgow-Doeberitz bietet den Gästen WLAN im ganzen Gebäude.

Dorfkirche Altstaaken ist rund 3 km von entfernt und die Bushaltestelle Kieler Strasse ist nur 10 Minuten Fußweg vom Hotel entfernt. Das Fort Hahneberg finden Sie in einer Entfernung von ca. 10 Fahrminuten von dem komfortablen Hotel.

Hotels in der Nähe Dallgow-Doeberitz

  • Umweltfreundlicher Aufenthalt
Leonardo Hotel Berlin Ku'Damm Leonardo Hotel Berlin Ku'Damm

Leonardo Hotel Berlin Ku'Damm

Kurfuerstendamm 35
18.5 km (11.5 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flachbildschirm-TV
  • Gepäckaufbewahrung
  • Wäscherei
  • Heizung
  • Warenautomaten
8.4
7004 Bewertungen
~ €12 / Nacht

Leonardo Hotel Berlin Ku'Damm

18.5 km (11.5 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flachbildschirm-TV
  • Gepäckaufbewahrung
  • Wäscherei
  • Heizung
  • Warenautomaten

Leonardo Hotel Berlin Ku'Damm

8.4
7004 Bewertungen
Von € 12 / Nacht
  • Umweltfreundlicher Aufenthalt
ARCOTEL John F - am Gendarmenmarkt ARCOTEL John F - am Gendarmenmarkt

ARCOTEL John F - am Gendarmenmarkt

Werderscher Markt 11
23.1 km (14.4 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Restaurant
  • Parkplätze
    € 27.17 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Sauna
  • Terrasse

Das 4-Sterne-Hotel ARCOTEL John F - am Gendarmenmarkt Berlin befindet sich in neben dem Tiergarten, und zwar rund 2 Kilometer von hier entfernt.

Das Hotel befindet sich im Herzen von Berlin, in 750 Meter Entfernung zum DDR Museum. In nur 19 Minuten zu Fuß erreichen Sie die LP12 Mall of Berlin. Das ARCOTEL John F Berlin liegt auch ein paar Schritte entfernt von der Humboldt-Universität zu Berlin. Das Hotel befindet sich etwa 5 Gehminuten von der U-Bahn-Station Hausvogteiplatz sowie ungefähr 5 Gehminuten von der Bushaltestelle Werderscher Markt entfernt.

8.5
6325 Bewertungen
~ €16 / Nacht

ARCOTEL John F - am Gendarmenmarkt

23.1 km (14.4 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Restaurant
  • Parkplätze
    € 27.17 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Sauna
  • Terrasse

ARCOTEL John F - am Gendarmenmarkt

Das 4-Sterne-Hotel ARCOTEL John F - am Gendarmenmarkt Berlin befindet sich in neben dem Tiergarten, und zwar rund 2 Kilometer von hier entfernt.

Das Hotel befindet sich im Herzen von Berlin, in 750 Meter Entfernung zum DDR Museum. In nur 19 Minuten zu Fuß erreichen Sie die LP12 Mall of Berlin. Das ARCOTEL John F Berlin liegt auch ein paar Schritte entfernt von der Humboldt-Universität zu Berlin. Das Hotel befindet sich etwa 5 Gehminuten von der U-Bahn-Station Hausvogteiplatz sowie ungefähr 5 Gehminuten von der Bushaltestelle Werderscher Markt entfernt.

8.5
6325 Bewertungen
Von € 16 / Nacht
  • Bestbewertet
Novotel Berlin Am Tiergarten Novotel Berlin Am Tiergarten

Novotel Berlin Am Tiergarten

Strasse Des 17 Juni 106-108
18.9 km (11.8 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Restaurant
  • Parkplätze
    € 19.12 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flachbildschirm-TV
  • Minibar
  • Sauna
9
4559 Bewertungen
~ €22 / Nacht

Novotel Berlin Am Tiergarten

18.9 km (11.8 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Restaurant
  • Parkplätze
    € 19.12 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flachbildschirm-TV
  • Minibar
  • Sauna

Novotel Berlin Am Tiergarten

9
4559 Bewertungen
Von € 22 / Nacht
Ku'Damm 101 Hotel Ku'Damm 101 Hotel

Ku'Damm 101 Hotel

Kurfuerstendamm 101
16.8 km (10.4 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Frühstücksbuffet
    € 22.13 pro Person pro Nacht
  • Parkplätze
    € 21.13 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Sauna
  • Garten
8.3
2301 Bewertungen
~ €13 / Nacht

Ku'Damm 101 Hotel

16.8 km (10.4 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Frühstücksbuffet
    € 22.13 pro Person pro Nacht
  • Parkplätze
    € 21.13 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Sauna
  • Garten

Ku'Damm 101 Hotel

8.3
2301 Bewertungen
Von € 13 / Nacht
  • Gäste-Favorit
Intercityhotel Berlin Airport Ber Terminal 1 & 2 Intercityhotel Berlin Airport Ber Terminal 1 & 2

Intercityhotel Berlin Airport Ber Terminal 1 & 2

Willy-Brandt-Platz 5
36.6 km (22.7 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Restaurant
  • Parkplätze
    Es können Gebühren anfallen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Sauna
  • Sonnenterrasse
8.6
23050 Bewertungen
~ €77 / Nacht

Intercityhotel Berlin Airport Ber Terminal 1 & 2

36.6 km (22.7 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Restaurant
  • Parkplätze
    Es können Gebühren anfallen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Sauna
  • Sonnenterrasse

Intercityhotel Berlin Airport Ber Terminal 1 & 2

8.6
23050 Bewertungen
Von € 77 / Nacht
Holiday Inn - the niu, Dwarf Berlin Schöneberg by IHG Holiday Inn - the niu, Dwarf Berlin Schöneberg by IHG

Holiday Inn - the niu, Dwarf Berlin Schöneberg by IHG

3 Werdauer Weg
21.2 km (13.1 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Restaurant
  • Parkplätze
    € 17.10 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV
  • Bar-/Loungebereich
8.6
4304 Bewertungen
~ €39 / Nacht

Holiday Inn - the niu, Dwarf Berlin Schöneberg by IHG

21.2 km (13.1 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Restaurant
  • Parkplätze
    € 17.10 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV
  • Bar-/Loungebereich

Holiday Inn - the niu, Dwarf Berlin Schöneberg by IHG

8.6
4304 Bewertungen
Von € 39 / Nacht
Schulz Hotel Berlin Wall at the East Side Gallery Schulz Hotel Berlin Wall at the East Side Gallery

Schulz Hotel Berlin Wall at the East Side Gallery

Stralauer Platz 36
25.6 km (15.9 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Gemeinschaftsküche
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV
  • Bar-/Loungebereich
  • Sonnenterrasse
8.6
18215 Bewertungen
~ €54 / Nacht

Schulz Hotel Berlin Wall at the East Side Gallery

25.6 km (15.9 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Gemeinschaftsküche
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV
  • Bar-/Loungebereich
  • Sonnenterrasse

Schulz Hotel Berlin Wall at the East Side Gallery

8.6
18215 Bewertungen
Von € 54 / Nacht
  • Umweltfreundlicher Aufenthalt
TITANIC Chaussee Berlin TITANIC Chaussee Berlin

TITANIC Chaussee Berlin

Chausseestraße 30
21.8 km (13.6 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Restaurant
  • Parkplätze
    € 25.15 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Türkisches Bad
  • Beheiztes Schwimmbad
9
12069 Bewertungen
~ €87 / Nacht

TITANIC Chaussee Berlin

21.8 km (13.6 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Restaurant
  • Parkplätze
    € 25.15 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Türkisches Bad
  • Beheiztes Schwimmbad

TITANIC Chaussee Berlin

9
12069 Bewertungen
Von € 87 / Nacht
  • Umweltfreundlicher Aufenthalt
Riu Plaza Berlin Riu Plaza Berlin

Riu Plaza Berlin

Martin Luther Strasse 1
20.0 km (12.4 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Frühstücksbuffet
    € 25.15 per person
  • Parkplätze gegen Aufpreis
    € 23.14 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV
  • Fitnesscenter
8.6
12188 Bewertungen
~ €60 / Nacht

Riu Plaza Berlin

20.0 km (12.4 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Frühstücksbuffet
    € 25.15 per person
  • Parkplätze gegen Aufpreis
    € 23.14 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV
  • Fitnesscenter

Riu Plaza Berlin

8.6
12188 Bewertungen
Von € 60 / Nacht
AMERON Hotel Abion Spreebogen Berlin AMERON Hotel Abion Spreebogen Berlin

AMERON Hotel Abion Spreebogen Berlin

Alt-Moabit 99
19.5 km (12.1 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Frühstück im Zimmer
  • Parkplätze
    € 20.12 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Sauna
  • Terrasse
8.7
8636 Bewertungen
~ €70 / Nacht

AMERON Hotel Abion Spreebogen Berlin

19.5 km (12.1 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Frühstück im Zimmer
  • Parkplätze
    € 20.12 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Sauna
  • Terrasse

AMERON Hotel Abion Spreebogen Berlin

8.7
8636 Bewertungen
Von € 70 / Nacht
  • Umweltfreundlicher Aufenthalt
Steigenberger Airport Hotel Berlin Steigenberger Airport Hotel Berlin

Steigenberger Airport Hotel Berlin

Willy-Brandt-Platz 3
36.5 km (22.7 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Frühstück im Zimmer
  • Parkplätze
    € 49.30 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV
  • Sauna
8.8
10525 Bewertungen
~ €90 / Nacht

Steigenberger Airport Hotel Berlin

36.5 km (22.7 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Frühstück im Zimmer
  • Parkplätze
    € 49.30 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV
  • Sauna

Steigenberger Airport Hotel Berlin

8.8
10525 Bewertungen
Von € 90 / Nacht
MEININGER Hotel Berlin East Side Gallery MEININGER Hotel Berlin East Side Gallery

MEININGER Hotel Berlin East Side Gallery

Am Postbahnhof 4
25.8 km (16.0 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Parkplätze
    € 17.10 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flachbildschirm-TV
  • Gemeinschaftslounge
  • Bar-/Loungebereich
  • Terrasse
8
5787 Bewertungen
~ €19 / Nacht

MEININGER Hotel Berlin East Side Gallery

25.8 km (16.0 mi) von Dallgow-Doeberitz
  • Parkplätze
    € 17.10 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flachbildschirm-TV
  • Gemeinschaftslounge
  • Bar-/Loungebereich
  • Terrasse

MEININGER Hotel Berlin East Side Gallery

8
5787 Bewertungen
Von € 19 / Nacht

Sie haben es eilig?

Hier ist eine kurze Liste von Hotels in Dallgow-Doeberitz, ausgewählt nach ihrer Bewertung

Hotelname Buchungsbewertung Preis, $
Hotel Sperlingshof

8.5 / 10

(711 Gästebewertung)

Von 77$
Berliner Hof

7.6 / 10

(164 Gästebewertung)

Von 150$
Parkhotel

6.4 / 10

(58 Gästebewertung)

Von 127$
Leonardo Hotel Berlin Ku'Damm

8.4 / 10

(7004 Gästebewertung)

Von 13$
ARCOTEL John F - am Gendarmenmarkt

8.5 / 10

(6325 Gästebewertung)

Von 18$

Lage